2012/2013

Regionalliga Herren Großfeld

Platz Mannschaft Spiele Punkte Tore Dif.
1 BAT Berlin II 9 21 54:28 26
2 Floorball Nordost 9 20 54:27 27
3 Berliner FK 9 10 35:38 -3
4 TSV Rangsdorf 9 3 22:72 -50

27.10.12 Floorball Nordost – BAT Berlin II (2:2;3:1;0:2) 6:5 n.V.
27.10.12 Berliner FK – TSV Rangsdorf (1:1;4:0;2:2) 7:3
(Veranstalter BFK: Sporthalle der Kolibri-Grundschule, Berlin)

11.11.12 BAT Berlin II – Berliner FK (1:3;1:1;0:2) 2:6
11.11.12 TSV Rangsdorf – Floorball Nordost (1:2;1:5;0:4) 2:11
(Veranstalter TSV: BBG-Arena, Mellensee)

24.11.12 TSV Rangsdorf – BAT Berlin II (2:1;0:3;0:6) 2:10
24.11.12 Berliner FK – Floorball Nordost (1:0;2:2;1:3) 4:5
(Veranstalter BFK: Sporthalle der Kolibri-Grundschule, Berlin)

08.12.12 BAT Berlin II – TSV Rangsdorf (3:1;2:0;3:2) 8:3
(Veranstalter BAT: Sporthalle der Ulrich v.-Hutten OS, Berlin)

15.12.12 BAT Berlin II – Berliner FK (0:0;1:2;1:0) 3:2 n.V.
15.12.12 TSV Rangsdorf – Floorball Nordost (1:2;0:4;0:1) 1:7
(Veranstalter TSV: BBG-Arena, Mellensee)

22.12.12 Berliner FK – TSV Rangsdorf (0:1;0:4;2:2) 2:7
22.12.12 Floorball Nordost – BAT Berlin II (0:2;0:1;3:1) 3:4
(Veranstalter BFK: Sporthalle der Kolibri-Grundschule, Berlin)

12.01.13 Floorball Nordost – Berliner FK (1:0:2:0;2:1) 5:1
(Veranstalter BAT: Sporthalle der Ulrich v.-Hutten OS, Berlin)

09.02.13 Floorball Nordost – TSV Rangsdorf (-:-;-:-;-:-) -:-Ausfall
09.02.13 Berliner FK – BAT Berlin II (1:1;1:2;1:3) 3:6
(Veranstalter BFK: Sporthalle der Kolibri-Grundschule, Berlin)

10.03.13 BAT Berlin II – Floorball Nordost (1:0;3:2;2:1) 6:3
10.03.13 TSV Rangsdorf – Berliner FK (0:3;3:2;0:2) 3:7
(Veranstalter TSV: Erwin-Benke Sporthalle, Rangsdorf)

24.03.13 Floorball Nordost – Berliner FK (1:1;1:0;2:2) 4:3
24.03.13 BAT Berlin II – TSV Rangsdorf (3:0;1:0;6:0) 10:0
(Veranstalter BAT: Sporthalle der Ulrich v.-Hutten OS, Berlin)

27.04.13 Floorball Nordost – TSV Rangsdorf (3:0;1:1;6:0) 10:1
(Nachholspiel vom 09.02.13)

TSV Rangsdorf Statistik statistik_gf_27.04.13

_________________________________________________________________

Regionalliga Herren Kleinfeld

Endplatzierungen Saison 2012/2013 (nach den Playoffs)
1. BAT Berlin
2. FT Charlottenburg
3. TSV Rangsdorf
4. Berliner FK
5. Berlin Broilers
6. UHC Berlin

Vorrundentabelle:

Platz Mannschaft Spiele Punkte Tore Dif.
1 BAT Berlin
10 26 80:44 36
2 Berliner FK 10 17 68:69 -1
3 FT Charlottenburg 10 16 72:70 2
4 TSV Rangsdorf 10 12 50:68 -18
5 UHC Berlin 10 11 40:52 -12
6 Berlin Broilers 10 8 62:69 -7

17.11.12 FT Charlottenburg – Berliner FK (3:4;3:9) 6:13
17.11.12 Berlin Broilers – FT Charlottenburg (6:4;4:5) 10:9
17.11.12 Berliner FK – Berlin Broilers (-:-;-:-) -:- Ausfall
(Veranstalter BFK: TU Melanchton Gymnasium, Berlin)

01.12.12 BAT Berlin – Berliner FK (8:1;5:6) 14:7
01.12.12 TSV Rangsdorf – UHC Berlin (5:0;1;1) 6:1
01.12.12 Berlin Broilers – BAT Berlin (3:1;1:5) 4:6
01.12.12 Berliner FK – UHC Berlin (1:1;2;2) 4:3 n.P.
01.12.12 Berlin Broilers – TSV Rangsdorf (4:3;3:7) 7:10
(Veranstalter TSV: Erwin-Benke Sporthalle, Rangsdorf)

19.01.12 UHC Berlin – FT Charlottenburg (3:5;3:3) 6:8
19.01.12 BAT Berlin – UHC Berlin (0:1;5:0) 5:1
19.01.12 FT Charlottenburg – BAT Berlin (5:2;1:4) 6:7 n.V.
(Veranstalter UHC: Grundschule „Unter den Bäumen“, Berlin)

27.01.13 TSV Rangsdorf – FT Charlottenburg (5:4;2:6) 7:10
27.01.13 UHC Berlin – Berlin Broilers (2:3;3:1) 5:4
27.01.13 Berliner FK – TSV Rangsdorf (6:2;0:1) 6:3
27.01.13 FT Charlottenburg – UHC Berlin (2:5;4:4) 6:9
27.01.13 Berlin Broilers – Berliner FK (3:6;4:2) 7:8
(Veranstalter TSV: Erwin-Benke Sporthalle, Rangsdorf)

16.02.13 UHC Berlin – BAT Berlin (1:2;1:2) 2:4
16.02.13 TSV Rangsdorf – BAT Berlin (2:9;1:3) 3:12
16.02.13 UHC Berlin – TSV Rangsdorf (0:3;1:1) 1:4
(Veranstalter UHC: Grundschule „Unter den Bäumen“, Berlin)

16.03.13 TSV Rangsdorf – Berlin Broilers (0:2;2:5) 2:7
16.03.13 Berliner FK – FT Charlottenburg (0:2;5:6) 5:8
16.03.13 BAT Berlin – Berlin Broilers (5:2;4:4) 9:6
16.03.13 TSV Rangsdorf – Berliner FK (1:8;4:2) 5:10
16.03.13 BAT Berlin – FT Charlottenburg (3:3;1:5) 4:8
(Veranstalter Broilers: Carl-Schumann-Halle, Berlin)

17.03.13 Berliner FK – Berlin Broilers (2:1;6:6) 8:7
(Nachholspiel vom 17.11.12)

14.04.13 UHC Berlin – Berliner FK (1:0;5:4) 6:4
14.04.13 BAT Berlin – TSV Rangsdorf (3:4;6:0) 9:4
14.04.13 Berlin Broilers – UHC Berlin (2:3;4:3) 7:6 n.V.
14.04.13 FT Charlottenburg – TSV Rangsdorf (4:4;1:2) 5:6
14.04.13 Berliner FK – BAT Berlin (1:6;2:4) 3:10
14.04.13 FT Charlottenburg – Berlin Broilers (5:2;1:1) 6:3
(Veranstalter BAT: Sporthalle der Ulrich v.-Hutten OS, Berlin)

Playoffs 04.05.2013
10:30 Halbfinale A: BAT Berlin – TSV Rangsdorf (1:2;8:1) 9:3
11:45 Halbfinale B: Berliner FK – FT Charlottenburg (1:0;0:5) 1:5
13:00 Spiel um Platz 5: UHC Berlin – Berlin Broilers (1:3;3:3) 4:6
14:15 Spiel um Platz 3: TSV Rangsdorf – Berliner FK (2:2;2:2) 5:4 n.V.
15:30 Finale Landesmeisterschaft: BAT Berlin – FT Charlottenburg (2:1;1:2) 4:3 n.V.
(Veranstalter FVBB: Max Schmeling Halle B, Berlin)

TSV Rangsdorf Statistikstatistik_kf_04.05.13

_________________________________________________________________

Regionalliga Jugend U15

Platz Mannschaft Spiele Punkte Tore Dif.
1 TSV Rangsdorf 6 18 75:37 38
2 BAT Berlin 6 6 54:40 14
3 Berliner FK 6 3 30:82 -52

21.10.12 BAT Berlin – TSV Rangsdorf (3:5;1:2) 4:7
21.10.12 TSV Rangsdorf – Berliner FK (4:5;7:0) 11:5
21.10.12 Berliner FK – BAT Berlin (2:11;1:7) 3:18
(Veranstalter BAT: Sporthalle der Ulrich-v. Hutten Oberschule, Berlin)

24.02.13 TSV Rangsdorf – Berliner FK (7:3;6:1) 13:4
24.02.13 Berliner FK – BAT Berlin (2:4;0:6) 2:10
24.02.13 BAT Berlin – TSV Rangsdorf (5:7;4:5) 9:12
(Veranstalter TSV: BBG-Arena, Mellensee)

17.03.13 Berliner FK – BAT Berlin (1:4;7:2) 8:6
17.03.13 BAT Berlin – TSV Rangsdorf (4:5;3:3) 7:8
17.03.13 TSV Rangsdorf – Berliner FK (17:4;7:4) 24:8
(Veranstalter BFK: TU Melanchton-Gymnasium, Berlin)

TSV Rangsdorf Statistik
Bester Torschütze: Enrico Heldt (24, Liga-Torschützenkönig)
Bester Vorlagengeber: Enrico Heldt (12)
Strafminutenkönig: Jesse Wojtyczak, Max Schneider (je 2)

_________________________________________________________________

Regionalliga Jugend U11

Platz Mannschaft Spiele Punkte Tore Dif.
1 FM Füchse 6 15 60:20 40
2 TSV Rangsdorf 6 6 29:38 -9
3 BAT Berlin 6 6 23:54 -31

21.10.12 BAT Berlin – TSV Rangsdorf (0:4;1:4) 1:8
21.10.12 TSV Rangsdorf – Franz Marc Füchse (3:2;2:1) 5:3
21.10.12 Franz Marc Füchse – BAT Berlin (4:0;6:3) 10:3
(Veranstalter BAT: Sporthalle der Ulrich-v. Hutten Oberschule, Berlin)

24.02.13 TSV Rangsdorf – Franz Marc Füchse (2:4;2:2) 4:6
24.02.13 Franz Marc Füchse – BAT Berlin (4:0;7:1) 11:1
24.02.13 BAT Berlin – TSV Rangsdorf (3:1;2:3) 5:4
(Veranstalter TSV: BBG-Arena, Mellensee)

17.03.13 Franz Marc Füchse – BAT Berlin (9:2;6:3) 15:5
17.03.13 BAT Berlin – TSV Rangsdorf (6:4;2:2) 8:6
17.03.13 TSV Rangsdorf – Franz Marc Füchse (0:7;2:8) 2:15
(Veranstalter BFK: TU Melanchton-Gymnasium, Berlin)

TSV Rangsdorf Statistik
Bester Torschütze: Erik Fredrich, Tom Dewald (je 9)
Bester Vorlagengeber: Tizian Deppe, Ole Ramspeck (je 2)
Strafminutenkönig: –

Advertisements