Regionalliga Nordost 13/14 (Herren Großfeld)

Platz Mannschaft Spiele Punkte Tore Dif.
1 Floorball Nordost 9 23 73:35 38
2 Berliner FK 9 20 55:48 7
3 SG FTC+ 9 10 61:49 12
4 TSV Rangsdorf 9 1 31:88 -57

Spielplan 2013/2014:

26.10.13 TSV Rangsdorf – SG FTC+ (0:8;1:2;1:4) 2:14
26.10.13 Berliner FK – Floorball Nordost (0:0;1:5;2:5) 3:10
(Ausrichter: Sporthalle Monumentenstraße, Berlin)

09.11.13 SG FTC+ Floorball Nordost (0:1;2:3;1:3) 3:7
(Ausrichter: BT Rütlistraße, Berlin)

10.11.13 TSV Rangsdorf – Berliner FK (1:2;3:2;2:2) 6:7 n.V.
(Ausrichter: Sporthalle Monumentenstraße, Berlin)

23.11.13 Berliner FK – SG FTC+  (0:0;0:0;0:0) Ausfall
(Ausrichter: Max-Schmeling-Halle, Berlin)

30.11.13 Floorball Nordost – TSV Rangsdorf (6:1;4:1;4:2) 14:4
(Ausrichter: Max-Schmeling-Halle, Berlin)

14.12.13 Floorball Nordost – Berliner FK (2:1;3:4;1:0) 6:5
(Ausrichter: Sporthalle Kolibri Grundschule, Berlin)

15.12.13 SG FTC+ – TSV Rangsdorf (1:0;2:0;4:0) 7:0
(Ausrichter: Sporthalle Monumentenstraße, Berlin)

04.01.14 Floorball Nordost – SG FTC+ (0:0;2:2;0:0) 3:2 n.V.
04.01.14 Berliner FK – TSV Rangsdorf (2:1;3:4;3:0) 8:5
(Ausrichter: BT Rütlistraße, Berlin)

26.01.14 TSV Rangsdorf – SG FTC+ (4:5;0:4;1:3) 5:12
26.01.14 Berliner FK – Floorball Nordost (2:1;2:0;1:1) 5:2
(Ausrichter: Sporthalle Monumentenstraße, Berlin)

08.02.14 SG FTC+ – Berliner FK (1:2;2:4;5:4) 8:10
08.02.14 TSV Rangsdorf – Floorball Nordost (1:5;0:5;2:6) 3:16
(Ausrichter TSV: Erwin-Benke Sporthalle, Rangsdorf)

16.02.14 TSV Rangsdorf – Berliner FK (1:1;2:1;0:2) 3:4
16.02.14 SG FTC+ Floorball Nordost (0:3;4:3;3:3) 7:9
(Ausrichter: Max-Schmeling-Halle, Berlin)

23.03.14 Berliner FK – SG FTC+ (1:2;1:1;3:1) 5:4
23.03.14 Floorball Nordost – TSV Rangsdorf (2:0;2:0;2:3) 6:3
(Ausrichter: Sporthalle Monumentenstraße, Berlin)

Nachholspiel:
29.03.14 Berliner FK – SG FTC+ (2:1;2:2;4:1) 8:4
(Ausrichter: Schönewalder Str., Berlin)

TSV Rangsdorf GF-Statistik
Nr. Spieler S T V P ØP 2′ 5′ 10′ MS
3 Mario Bruns 7 9 2 11 1,6 1 0 0 0
34 RobertBrockhaus 7 4 4 8 1,1 2 0 0 0
26 Max Schneider 8 3 3 6 0,8 0 0 0 0
8 Sven Schumann 8 5 0 5 0,6 3 0 0 0
25 Jens Wichitil 8 1 3 4 0,5 2 0 0 0
19 Jan Schneider 8 3 1 4 0,5 0 0 0 0
30 Adrian Schrader 9 2 2 4 0,4 1 0 0 0
39 Enrico Heldt 6 0 3 3 0,5 0 0 0 0
18 Leon Fenske 5 2 0 2 0,4 0 0 0 0
42 Benny Groell 6 1 1 2 0,3 0 0 0 0
Ronald Heldt 2 0 1 1 0,5 0 0 0 0
40 Gunnar Dewald 4 0 1 1 0,3 0 0 0 0
13 Stephan Kriese 5 1 0 1 0,2 4 0 2 0
32 Natalie Berger 6 0 0 0 0,0 0 0 0 0
1 Peter Lehmann 9 0 0 0 0,0 0 0 0 0
63 Ali Schott 1 0 0 0 0,0 2 0 0 0

S = Spiele / T = Tore / V = Vorlagen / P = Punkte / ØP = Punkte pro Spiel /
2′ = 2 Minuten / 5′ = 5 Minuten / 10′ = 10 Minuten / MS = Matchstrafe

Advertisements