Regionalliga Nordost 13/14 (Herren Kleinfeld)

Endplatzierungen (nach den Playoffs):
1. FT Charlottenburg
2. BAT Berlin
3. UHC Berlin
4. Berlin Broilers
5. Berliner FK
6. TSV Rangsdorf

Vorrundentabelle:

Platz Mannschaft Spiele Punkte Tore Dif.
1 FT Charlottenburg 10 30 88:28 60
2 BAT Berlin 10 23 80:52 28
3 Berlin Broilers 10 13 48:69 -21
4 UHC Berlin 10 11 70:81 -11
5 Berliner FK 10 10 66:70 -4
6 TSV Rangsdorf 10 3 34:86 -52

Spielplan 2013/2014:

27.10.13 TSV Rangsdorf – FT Charlottenburg (0:10;0:2) 0:12
27.10.13 FT Charlottenburg – BAT Berlin (3:0;3:0) 6:0
27.10.13 BAT Berlin – TSV Rangsdorf (5:4;6:1) 11:5
(Ausrichter TSV: Sporthalle Fontane-Gymnasium, Rangsdorf)

16.11.13 Berlin Broilers – FT Charlottenburg (2:6;1:3) 3:9
16.11.13 Berliner FK – TSV Rangsdorf (3:5;8:3) 11:8
16.11.13 FT Charlottenburg – TSV Rangsdorf (5:0;4:2) 9:2
16.11.13 Berliner FK – Berlin Broilers (1:4;2:2) 3:6
(Ausrichter Broilers: Sporthalle Monumentenstr., Berlin)

01.12.13 UHC Berlin – Berliner FK (3:7;6:11) 9:18
01.12.13 Berlin Broilers – BAT Berlin (1:5;2:8) 3:13
01.12.13 UHC Berlin – Berlin Broilers (9:8;4:5) 14:13 n.V.
01.12.13 BAT Berlin – Berliner FK (2:4;6:2) 8:6
(Ausrichter BFK: Sporthalle der Kolibri-Grundschule, Berlin)

19.01.14 BAT Berlin – Berlin Broilers (4:1;3:0) 7:1
19.01.14 UHC Berlin – FT Charlottenburg (3:5;1:4) 4:7
19.01.14 FT Charlottenburg – Berlin Broilers (2:1;3:1) 5:2
19.01.14 UHC Berlin- BAT Berlin (2:4;3:5) 5:9
(Ausrichter BAT: Sporthalle Monumentenstraße, Berlin)

15.02.14 TSV Rangsdorf – UHC Berlin (0:0;0:0) Ausfall
15.02.14 Berlin Broilers – Berliner FK (0:0;0:0) Ausfall
15.02.14 FT Charlottenburg – UHC Berlin (0:0;0:0) Ausfall
15.02.14 Berlin Broilers – TSV Rangsdorf (0:0;0:0) Ausfall
15.02.14 Berliner FK – FT Charlottenburg (0:0;0:0) Ausfall
(Ausrichter BFK: Sporthalle Fontane-Gymnasium, Rangsdorf)

23.02.14 BAT Berlin – UHC Berlin (0:0;0:0) Ausfall
23.02.14 TSV Rangsdorf – Berlin Broilers (0:0;0:0) Ausfall
23.02.14 TSV Rangsdorf – BAT Berlin (0:0;0:0) Ausfall
23.02.14 Berlin Broilers – UHC Berlin (0:0;0:0) Ausfall
(Ausrichter UHC: Sporthalle Monumentenstraße. Berlin)

16.03.14 Berliner FK – UHC Berlin (3:1;2:4) 5:6 n.V.
16.03.14 TSV Rangsdorf – Berliner FK (0:2;2:7) 2:9
16.03.14 UHC Berlin – TSV Rangsdorf (3:3;4:5) 7:8
(Ausrichter UHC: Max-Schmeling-Halle, Berlin)

06.04.14 BAT Berlin – FT Charlottenburg (3:8;4:3) 7:11
06.04.14 FT Charlottenburg – Berliner FK (4:1;8:1) 12:2
06.04.14 Berliner FK – BAT Berlin (2:2;1:4) 3:6
(Ausrichter FTC: Sporthalle der Kolibri-Grundschule, Berlin)

Nachholspiel:
09.03.14 BAT Berlin – UHC Berlin (3:5;3:1) 7:6 n.V.
09.03.14 TSV Rangsdorf – Berlin Broilers (1:2;0:3) 1:5
09.03.14 TSV Rangsdorf – BAT Berlin (3:8;3:4) 6:12
09.03.14 Berlin Broilers – UHC Berlin (0:4;2:8) 2:12
(Ausrichter UHC: Sporthalle Monumentenstraße, Berlin )

22.03.14 TSV Rangsdorf – UHC Berlin (0:0;1:4) 1:4
22.03.14 Berlin Broilers – Berliner FK (4:2;3:2) 7:4
22.03.14 FT Charlottenburg – UHC Berlin (7:2;2:1) 9:3
22.03.14 Berlin Broilers – TSV Rangsdorf (1:1;5:0) 6:1
22.03.14 Berliner FK – FT Charlottenburg (2:4;3:2) 5:6
(Ausrichter BFK: Schönewalder Str., Berlin)

Playoffs:
04.05.14 Halbfinale A: BAT Berlin – Berlin Broilers (4:3;4:2) 8:5
04.05.14 Halbfinale B: FT Charlottenburg – UHC Berlin (3:3;1:0) 4:3
04.05.14 Spiel um Platz 5: Berliner FK – TSV Rangsdorf (6:3;1:4) 8:7 n.V.
04.05.14 Spiel um Platz 3: Berlin Broilers – UHC Berlin (1:2;1:2) 2:4
04.05.14 Finale: FT Charlottenburg – BAT Berlin (1:0;2:2) 3:2
(Ausrichter: Sporthalle Monumentenstraße, Berlin )

TSV Rangsdorf KF-Statistik
Nr. Spieler S T V P ØP 2′ 5′ 10′ MS
8 Sven Schumann 10 9 2 11 1,1 0 0 0 0
26 Max Schneider 7 5 2 7 1,0 0 0 0 0
30 Adrian Schrader 9 4 3 7 0,8 0 0 0 0
39 Enrico Heldt 3 4 1 5 1,7 0 0 0 0
19 Jan Schneider 8 3 2 5 0,6 0 0 0 0
42 Benjamin Groell 6 2 1 3 0,5 0 0 0 0
18 Leon Fenske 6 2 1 3 0,5 0 0 0 0
13 Stephan Kriese 6 1 1 2 0,3 2 0 0 0
32 Natalie Berger 8 1 1 2 0,3 0 0 0 0
3 Mario Bruns 4 1 0 1 0,3 0 0 0 0
34 RobertBrockhaus 6 1 0 1 0,2 1 0 0 0
1 Peter Lehmann 10 0 0 0 0,0 0 0 0 0
25 Jens Wichitil 10 0 0 0 0,0 1 0 0 0

S = Spiele / T = Tore / V = Vorlagen / P = Punkte / ØP = Punkte pro Spiel /
2′ = 2 Minuten / 5′ = 5 Minuten / 10′ = 10 Minuten / MS = Matchstrafe

Advertisements