Verbandsliga Nordost 16/17 (Herren Kleinfeld)

Gespielt wird eine Doppelrunde mit anschließenden Platzierungsspielen (Playoffs).
Der 1.Platz berechtigt zur Teilnahme an der Aufstiegrelegation zur Regionalliga.

Vorrunde:

Platz Mannschaft Spiele Punkte Tore Dif.
1 SC Potsdam 12 29 56:42 14
2 Berlin Broilers 12 27 87:56 31
3 RSV Mellensee 12 22 77:60 17
4 VfL Tegel 12 20 90:76 14
5 TSV Rangsdorf 12 15 83:76 7
6 SSV Rapid 12 9 68:86 -18
7 Berliner FK II 12 4 52:117 -65

08.10.16     13:00   Berliner FK II – SSV Rapid (0:7,5:4) 5:11
08.10.16     14:15   TSV Rangsdorf – Berlin Broilers (4:5,1:3) 5:8     Spielbericht
08.10.16     15:30   RSV Mellensee – VfL Tegel (2:5,6:3) 9:8 n.V.
08.10.16     16:45   Berliner FK II – Berlin Broilers (2:7,0:9) 2:16
08.10.16     18:00   SSV Rapid – RSV Mellensee (1:4,2:2) 3:6
08.10.16     19:15   TSV Rangsdorf – VfL Tegel (4:3,3:4) 8:7 n.V.     Spielbericht
(Ausrichter SSV: Carl Schumann Sporthalle, Schlossstraße 56,  14059 Berlin)

26.11.16     10:00   SSV Rapid – SC Potsdam (4:4,0:3) 4:7
26.11.16     11:15   Berliner FK II – VfL Tegel (1:5,3:3) 4:8
26.11.16     12:30   TSV Rangsdorf – RSV Mellensee (1:3,3:3) 4:6     Spielbericht
26.11.16     13:45   VfL Tegel – SSV Rapid (4:1,3:4) 7:5
26.11.16     15:00   SC Potsdam – RSV Mellensee (1:1,1:0) 2:1
26.11.16     16:15   TSV Rangsdorf – Berliner FK II (4:4,6:2) 10:6     Spielbericht
(Ausrichter SCP: Sporthalle Von-Steuben-Gesamtschule, Bellavitestr. 1, 14480 Potsdam)

04.12.16     11:30   Vfl Tegel – Berliner FK II (9:2,6:0) 15:2
04.12.16     12:45   SC Potsdam – TSV Rangsdorf (2:1,6:3) 8:4     Spielbericht
04.12.16     14:00   SSV Rapid – Berlin Broilers (1:4,3:5) 4:9
04.12.16     15:15   Berliner FK II – TSV Rangsdorf (2:8,1:12) 3:20     Spielbericht
04.12.16     16:30   Berlin Broilers – Vfl Tegel (2:4,5:6) 7:10
04.12.16     17:45   SC Potsdam – SSV Rapid (2:0,1:2) 3:2
(Ausrichter VfL: Sporthalle Toulouse-Latrec-Schule, Miraustraße 120, 13509 Berlin)

14.01.17     10:00  SC Potsdam – Berlin Broilers (0:1,1:2) 1:3
14.01.17     11:15   Vfl Tegel – SC Potsdam (1:4,3:3) 4:7
14.01.17     12:30   Berlin Broilers – RSV Mellensee (0:0,0:0) 0:0
14.01.17     13:45   Vfl Tegel – SSV Rapid (5:4,8:4) 13:8
14.01.17     15:00   RSV Mellensee – Berliner FK II (0:0,0:0) 0:0
14.01.17     16:15   SC Potsdam – Berlin Broilers (0:0,0:0) 0:0
(Ausrichter BFK: Sporthalle Kolibri-Grundschule, Schönewalder Str. 9, 12627 Berlin)

25.03.17     10:00   RSV Mellensee – TSV Rangsdorf (5:3,3:3) 8:6     Spielbericht
25.03.17     11:15   SC Potsdam – Berliner FK II (3:2,3:2) 6:4
25.03.17     12:30   Berlin Broilers – SSV Rapid (3:2,2:2) 5:4
25.03.17     13:45   RSV Mellensee – SC Potsdam (2:1,1:4) 3:5
25.03.17     15:00   TSV Rangsdorf – SSV Rapid (1:2,5:5) 6:7     Spielbericht
25.03.17     16:15   Berlin Broilers – Berliner FK II (1:1,3:2) 4:3
(Ausrichter TSV: Fontanehalle, Fontanaweg 10a, 15834 Rangsdorf)

08.04.17     10:00   Berlin Broilers – TSV Rangsdorf (4:2,8:2) 12:4     Spielbericht
08.04.17     11:15   SC Potsdam – Berliner FK II (0:0,0:0) 0:8 (forfait)
08.04.17     12:30   Vfl Tegel – RSV Mellensee (4:3,3:2) 7:5
08.04.17     13:45   TSV Rangsdorf – SC Potsdam (0:2,2:0) 2:3 (n.V.)    Spielbericht
08.04.17     15:00   Berlin Broilers – Vfl Tegel (2:3,5:1) 7:4
08.04.17     16:15   Berliner FK II – RSV Mellensee (3:4,2:1) 5:6 (n.V.)
(Ausrichter BerlinBroilers: Carl Schumann Sporthalle, Schlossstraße 56,  14059 Berlin)

06.05.17     11:00   Berlin Broilers – RSV Mellensee (0:1,3:4) 3:5
06.05.17     12:15   Vfl Tegel – SC Potsdam (1:4,1:2) 2:6
06.05.17     13:30   SSV Rapid – TSV Rangsdorf (1:3,2:3) 3:6     Spielbericht
06.05.17     14:45   SC Potsdam – Berlin Broilers (2:2,6:3) 8:5
06.05.17     16:00   RSV Mellensee – SSV Rapid (3:5,9:1) 12:6
06.05.17     17:15   Vfl Tegel – TSV Rangsdorf (2:3,3:5) 5:8     Spielbericht
(Ausrichter RSV: Mehrzweckhalle, Hauptstraße 21, 15834 Am Mellensee)

TSV Rangsdorf KF-Statistik
Nr. Spieler S T V P ØP 2′ 5′ 10′ MS
7 Adrian Schrader 12 26 12 38 3,17 0 1 0 0
3 Mario Bruns (c) 5 3 2 5 1,0 0 0 0 0
32 Natalie Berger 10 7 4 11 1,1 0 0 0 0
38 Benedikt Reimann 8 1 2 3 0,38 0 0 0 0
Gordon Stachowitz 12 7 2 9 0,75 0 0 0 0
25 Jens Wichitil 12 4 6 10 0,83 3 0 0 0
1 MarillaBrüggenkoch 0 0 0 0 0,0 0 0 0 0
10 Stephan Zeidler 6 8 1 9 1,5 1 0 0 0
42 Max Urban 7 2 2 4 0,57 0 0 0 0
Erik Fredrich 2 2 0 2 1,0 0 0 0 0
50 Jonas Brockhaus 2 2 0 2 1,0 0 0 0 0
Niclas Krohn 6 1 0 1 0,17 0 0 0 0
Yannik Findeklee 8 2 0 2 0,25 0 0 0 0
Kevin Tassler 10 14 5 19 1,9 0 0 0 0

S = Spiele / T = Tore (incl.Penalty) / V = Vorlagen / P = Punkte / ØP = Punkte pro Spiel /
2′ = 2 Minuten / 5′ = 5 Minuten / 10′ = 10 Minuten / MS = Matchstrafe

Advertisements